Александра Рвачева: Бизнес-информатика является моим призванием

Рвачева Александра Станиславовна – выпускник 2016 года. С момента завершения учебы в Калмыцком государственном университете им. Б.Б.Городовикова по направлению «Бизнес-информатика» прошло только 4 года.

В 2012 году с отличием окончила МБОУ СОШ №23, поступила в Калмыцкий государственный университет и обучалась по направлению «Бизнес-информатика». С местом учебы практически сразу, поскольку выбрала один из лучших вузов, кроме того который находится в любимой Элисте.

Благодаря полученным знаниям в стенах университета успешно поступила на очную форму магистратуры в ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» по направлению 38.04.05 «Бизнес-информатика», которую окончила с красным дипломом.

В настоящее время альма-матер является местом любимой работы. «Я чувствую, что «Бизнес-информатика» является моим призванием, поэтому я вернулась на родную кафедру и в данный момент занимаю должность ассистента и надеюсь, конечно же, на карьерный рост. А пока у меня цель – защитить кандидатскую диссертацию и повысить свой профессиональный уровень», – рассказывает Александра Станиславовна.

За время работы и учебы принимала участие в качестве научного руководителя в различных конкурсах и стали лауреатами и победителями:

1. Участие в пленарном заседании на XV Ежегодной научной конференции молодых ученых «Вклад молодых ученых Южного макрорегиона в реализацию Стратегии развития Российской Федерации: цели, задачи, результаты», г. Ростов-на-Дону
  2. Участие в качестве научного руководителя в XVI Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке» с работой «Анализ инфляционных процессов Российской Федерации в 1991-2018 г.г.»
  3. Участие в качестве научного руководителя в XXII Всероссийском конкурсе научных работ молодежи «Экономический рост России» «Цифровая экономика как основополагающий фактор развития экономики регионов РФ» (конкурс Вольно-экономического общества России, 2019)
  4. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Клуб «УМНИК», работа «Разработка автоматизированной информационной системы с целью автоматизации бизнес-процессов ресторанного бизнеса»
  5. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Клуб «УМНИК», работа «Проектирование образовательного приложения по изучению калмыцкого языка для операционных систем IOS/Android»