К.А. Наминова: Желание принести пользу Калмыкии было сильнее

Наминова Кермен Антоновна с отличием окончила Белгородский университет потребительской кооперации по специальности «Финансы и кредит», после завершения которого получила распределение в одну из организаций г.Калининграда. Но, желание быть единым со своим народом, принести пользу Калмыкии было сильнее и Кермен Антоновна решила вернуться в родную Элисту. Начинающего специалиста пригласили работать в одну из энергетических компаний города, так началась трудовая деятельность. Для совершенствования своей профессиональной деятельности Кермен Антоновна поступает в аспирантуру Калмыцкого государственного университета, защищает кандидатскую диссертацию и переходит работать в региональный университет, начиная с должности ассистента, старшего преподавателя, доцента. У нее есть опыт работы в Астраханском государственном университете. В настоящее время является доцентом кафедры менеджмента, заместителем декана по учебной работе экономического факультета. Преодоление профессиональных ступеней происходило всегда при поддержке коллектива кафедры, факультета, университета.

За время работы Кермен Антоновна зарекомендовала себя человеком с чувством ответственности, трудолюбия, постоянно работающим над совершенствованием методики ведения лекций, практических заданий. Кермен Антоновна — преподаватель высокой квалификации, владеющий значительным уровнем педагогического и методического мастерства. Доцент Наминова К.А. читает лекции, проводит практические занятия для студентов бакалавриата и магистратуры экономического факультета по направлениям «Стратегический менеджмент», «Управление персоналом».

Наминова К.А. активно занимается научно-иследовательской деятельностью, ею подготовлено и опубликовано более 90 научных статей, монографии, статьи в журналах, входящих в международные базы цитирования (WoS, Scopus), статьи в конференциях различного уровня, получено свидетельство о регистрации программы для ЭВМ.

За период ее работы прошла три аттестации, так в 2020 году доцент Наминова К.А. являлась руководителем основной профессиональной образовательной программы по направлению подготовки 380403 «Управление персоналом» (уровень-магистратура). При проведении государственной аккредитации вуза в 2020 году, доцентом проведена активная, добросовестная работа в организации учебной, учебно-методической работы университета.

Является рецензентом двух журналов ВАК: «Аграрная Россия», «Интернет журнала «Науковедение».

Наминова К.А. большое внимание уделяет формированию у студентов положительной мотивации не только к обучению, но и к научной работе, ежегодно под руководством доцента обучающиеся являются участниками конкурса «Умник», международных конкурсов, авторами статей, представленных на конференциях различного уровня, журналах ВАК.

Доцент Наминова К.А. является разработчиком Стратегии социального – экономического развития Республики Калмыкия на период до 2030 г., исполнителем работ по независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями Республики Калмыкия, экспертом ООО «Тимбилд» на проведение экспертиз материалов по государственным контрактам (этапам контрактов) Министерства просвещения РФ.

Кермен Антоновна успешно справляется и с возложенными обязанностями куратора. Академическая группа, курируемая Наминовой К.А. является победителем в конкурсе на звание лучшей группы в 2018-2019 учеб.году.

Преподаватель активно участвует в общественной и спортивной жизни кафедры, университета. Является участником сборной факультета для участия в Спартакиаде профессорско-преподавательского состава университета.

За время работы в системе высшего образования Наминова К.А. награждена почетными грамотами Калмыцкого государственного университета «За многолетний добросовестный труд, активную работу по подготовке к государственной аккредитации»; Астраханского государственного университета «За высокий профессионализм и личный вклад в развитие факультета мировой экономики и управления»; Министерства науки и высшего образования Республики Калмыкия.

Большую поддержку Кермен Антоновне оказывает ее семья, мама, дети. В свободное время доцент Наминова К.А. любит шить и вязать.