М.П.Сарунова: Я ценю в своей профессии ее творческий характер и возможности самореализации

В истории нашего университета переплелись великие достижения, удивительные судьбы преподавателей и выпускников. Мы продолжаем рассказывать о преподавателях, внесших свой вклад в его развитие. Замечательным примером верности своему призванию является профессиональный путь доцента кафедры экономической безопасности, учета и финансов Марины Петровны Саруновой, который она начала с ассистента кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита в 1998 г. по окончании КалмГУ по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

«Моим наставником стал профессор Лаг Цаганманджиевич Бадмахалгаев, под руководством которого я защитила кандидатскую диссертацию в 2004 г.  В достижении профессионального успеха мне также помогли мои старшие коллеги, за что я им очень благодарна. Это профессора Т.Т. Цатхланова, С.Б. Бадмаев, Э.И. Мантаева, Н.И. Сидорова, а также доценты и преподаватели родной кафедры, без поддержки которых мне не удалось бы реализовать свой научный потенциал, — поделилась Марина Сарунова. — Я ценю в своей профессии, в первую очередь, ее творческий характер и возможности самореализации. Для меня важно, чтобы работа отвечала интересам и образованию. Работа со студентами требует большой самоотдачи, что, безусловно, отнимает много сил и времени. Однако, видя их дальнейшие успехи после окончания вуза, мы осознаем значимость своего труда в формировании личности будущего специалиста».

Нельзя не отметить весомый вклад М.П. Саруновой в развитие учебно-методической работы экономического факультета, который она внесла, являясь председателем научно-методического совета. Важным результатом ее работы также явилось успешное прохождение процедуры государственной аккредитации по образовательным программам направления «Экономика».

«Работа в качестве председателя НМС факультета предоставила для меня новые возможности самореализации в профессиональной сфере. Огромную благодарность хочу выразить проректору по учебной работе Б.А. Натыровой, коллективу методического отдела во главе с Т.С. Цохоровой за всестороннюю поддержку и неоценимую помощь в свой работе», — отметила Марина Петровна. — КалмГУ встречает свой полувековой юбилей полным неиссякаемой энергии и бодрости, являясь центром притяжения талантливой молодежи! Желаю коллективу родного университета дальнейших успехов в работе, реализации всех намеченных проектов и удачи во всех начинаниях!»

За более чем 20 лет работы в КалмГУ М.П. Сарунова стала неотъемлемой частью большого и дружного коллектива, который продолжает динамично развиваться, добиваясь высоких результатов в научной и педагогической деятельности.