Пюрвеева Кермен Анатольевна, доцент кафедры менеджмента КалмГУ

Пюрвеева Кермен Анатольевна, 1984 г.р. окончила экономический факультет Ростовского государственного университета в 2006 году и получила специальность – «Менеджмент организации». В 2011 году окончила аспирантуру при Волгоградском государственном архитектурно-строительном  университете по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (строительство). В том же году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Рациональное использование объектов жилой недвижимости с учетом их жизненного цикла» в диссертационном совете Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

С 2016 г. Пюрвеева К.А. работает на кафедре менеджмента КалмГУ. В должности доцента работает с сентября 2018 года. Общий педагогический стаж составляет 10 лет, в КалмГУ – 4 года. С октября 2020 года является председателем Научно-методического совета экономического факультета.

Кермен Анатольевна преподает на экономическом факультете, ведет лекционные и семинарские занятия с использованием активных и интерактивных методов обучения.

Активно занимается научной деятельностью,  с 2016 года ею было опубликовано 26 научных статей, в том числе 13 статей в изданиях ВАК, 2 статьи в международных наукометрических базах данных. Ведет активную внеаудиторную работу со студентами, является куратором 102 группы направления «Менеджмент».