В этом году Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова празднует 50-летие со дня основания.

Распоряжением Главы Республики Калмыкия Хасикова Б.С. от 5 ноября 2019 года №239-рг (смотреть здесь) образован организационный комитет по подготовке и проведению празднования юбилея вуза.

В настоящее время Калмыцким государственным университетом разработан План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 50-летия университета, содержащий несколько разделов. В их числе — организационные и административные мероприятия; капитальный ремонт и благоустройство; научные и научно – практические, культурные, общественные и спортивные мероприятия и т.д.

Одним из ключевых мероприятий в рамках подготовки к празднованию станет реализация проекта «Выпускники КалмГУ: строим будущее вместе». Проект направлен на привлечение общественного внимания к юбилейным мероприятиям, на повышение вовлечённости выпускников КалмГУ разных лет в формирование стратегии развития университета, на расширение информационных связей для всех желающих участвовать в юбилее вуза.

Ваши предложения и пожелания по организации юбилейных мероприятий направляйте на электронный адрес университета uni@kalmsu.ru с пометкой «Юбилей».