Видеопоздравление от Чыонг Мань Хай (Вьетнам)

Меня зовут Чыонг Мань Хай. Я гражданин Вьетнама. Мы с женой учились в Калмыцком государственном университете. Я был аспирантом на гуманитарном факультете на кафедре русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы с 2014 по 2018 гг. На этой кафедре также училась моя жена Ви в магистратуре с 2015 по 2017 гг.

Во время учебы оба мы получали стипендию университета за обучение. Кроме бесплатной учебы, мы получили огромную поддержку и помощь от своих преподавателей нашей кафедры, а также факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан. Особенно благодарим нашего научного руководителя, заведующую кафедрой – доктора филологических наук, профессора Т.С. Есенову за чуткость, терпение и внимание. Она всегда помогала нам осветить проблемы, связанные с темой диссертации, и много поддерживала нас в подготовке к защите. Мы до сих пор помним дни, когда мы с ней обсуждали тему работы. Она с большим терпением объясняла нам, как исправить ошибки в своей работе.

Наша кафедра также дала нам условия участвовать в международных научных конференциях и семинарах, опубликовать свои работы, статьи в престижных журналах. Благодаря их помощи, мы успешно защитили свои диссертации.

Кстати, я хочу сказать немного о нашем общежитии, потому что это, честно говоря, идеальное, уютное место, проживать в котором КалмГУ дали возможность иностранным студентам. Мы заселялись в общежитие на весь срок обучения за небольшую плату. К нам все относились по-доброму, сердечно, как к членам своей семьи, так, чтобы мы почти забыли о том, что мы иностранцы.

Мы также участвовали во многих программах культурного обмена, деятельностях и событиях университета, благодаря которым мы смогли познакомиться с ребятами разных регионов России и стран мира.

Сейчас мы работаем преподавателями русского языка в институте социальных и гуманитарных наук при государственном университете г.Хошимина на факультете русской филологии. Теперь мы уже, будучи преподавателями, прочувствовали отношения между преподавателями и студентами и больше дорожим любовью и отношением преподавателей нашей кафедры к нам, своим студентам.

На всю жизнь мы сохраним в душе хорошую память о своем родном университете — втором доме, своих добрых преподавателях, своих хороших друзьях.

Благодарим КалмГУ, наших дорогих преподавателей за теплые, незабываемые годы пребывания далеко от дома.