Л.С. Пюрвеева – человек дела и пример для подражания

Пюрвеева Лариса Санджиевна родилась в городе Купино Новосибирской области в 1949 году, в то время, когда весь калмыцкий народ был выслан в Сибирь. После возвращения в родную республику, стала учиться в Элистинской школе № 3, которую окончила в 1966 году. После школы, конечно же, учеба в вузе – Лариса Санджиевна  поступила на филологический факультет Калмыцкого государственного университета по специальности «Русский язык и литература». После окончания университета начинается ее трудовая деятельность. В 1970 году Лариса Санджиевна приходит работать учителем школу № 8 г.Элисты. Также она работала и по партийной линии, была комсоргом по школам обкома ВЛКСМ, г.Элиста.

В 1973-1975 годах была слушателем Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ г. Москва.На протяжении последующих шести лет являлась заведующей лекторской группой, заведующим отделом пропаганды и культуры Обкома ВЛКСМ в Элисте. С 1981 года работала консультантом, старшим референтом отдела социально-культурных органов Совета Министров КАССР, затем с 1986 по 1988 год Лариса Санджиевна Пюрвеева была  инструктором по работе по приему граждан и работе с письмами общего отдела Обкома КПСС, г.Элиста.

В Калмыцкий государственный университет Л.С. Пюрвеева пришла работать в 1993 году, где вплоть до 2000 года возглавляла общий отдел. Затем должность начальника общего отдела была преобразована в должность управляющего делами КГУ.

За время работы в Калмыцком госуниверситете Л.С. Пюрвеева  проявила себя добросовестным работником, хорошо знающим и умеющим использовать  в работе руководящие и нормативные документы. Именно под ее руководством общий отдел стал одним из ведущих структурных подразделений университета. Ею были усовершенствованы формы и методы работы с кадрами, осуществлена связь с научно-исследовательскими учреждениями по вопросам подбора кадров. Большую организационную работу проводила при проведении аттестации и заключения контрактной формы трудового договора. Изучала расстановку и использование специалистов всех уровней, а также деловые качества работников с целью подбора кадров на замещение вакантных должностей, создании резерва на выдвижение. Оказывала квалифицированную помощь подразделениям университета в укреплении производственной дисциплины и соблюдении трудового законодательства РФ.

Тактичность, коммуникабельность, знание дела и авторитет позволяли Ларисе Санджиевне оказывать помощь и поддержку преподавателям и сотрудникам, позитивно влиять на работу структурных подразделений университета.

Приказом Минобрнауки России от 30.12.2002 г. № 17/981 Пюрвеева Л.С. за многолетний добросовестный труд и качественное выполнение административно-хозяйственной работы награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Постановлением Правительства РК от 14.05.2005 г. № 131 за вклад в развитие университета и подготовку высококвалифицированных кадров награждена Почетной грамотой Правительства РК.

В 2005 г. удостоена ежегодной премии КГУ «Признание» за многолетнюю работу по укреплению кадров и большой вклад в развитие университета.

Лариса Санджиевна Пюрвеева, безусловно, человек с богатым жизненным опытом, навыками и мудростью, и, конечно же, ее можно отнести к той категории людей, которые своей жизнью показывают достойный пример нашей молодежи. Хотим пожелать Вам  крепкого здоровья, чтобы оставались всегда  энергичной и полной сил.

Управление делами